Новости

Тахографы подорожают с 1 января 2015 года!

С началом года, а именно с 1 января 2015 – стоимость тахографов, как сообщили российские производители, возрастет. Именно поэтому перевозчикам имеет смысл не только поторопиться приобрести приборы до конца 2014 года, но обратиться в специализированные мастерские для их последующей установки. Таким образом, чем более ранней по времени будет установка тахографов, тем с меньшими затратами придется столкнуться перевозчикам.

Напомним, что согласно Приказу Минтранса N 273 от 21 августа 2013 года приборы для контроля труда и отдыха водителей должны быть установлены на автобусах категорий М2 и M3, осуществляющих коммерческие пассажирские перевозки; транспортных средствахкатегории N3, массой более 15 тонн, а также транспорте категории N2, N3, осуществляющим перевозку грузов, относящихся к виду опасных.

Что касается сроков, то в этом году на момент 1 апреля тахографами уже должны были быть оборудованы все грузовики, перевозящие опасные грузы. 1 июля – настал черед транспорта категорий М2, М3 и N3 (массой более 15 тонн). 1 сентября – стало контрольной датой для транспортных средств, относящихся к категории N2 с массовым диапазоном от 12 до 15 тонн.Наконец, 1 апреля 2015 – станет контрольной датой для транспортных средств, входящих в категорию N3, чья масса от 3,5 до 12 тонн.

Нет комментариев

Добавить комментарий