Новости

ВОДИТЕЛЬ В КАМЕШКОВСКОМ РАЙОНЕ ИНИЦИИРОВАЛ РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ НА САМОГО СЕБЯ

29 ноября отдел полиции Камешковского района принял обращение от 35-летнего жителя Орловской области, в котором он сообщал о том, что стал жертвой преступления. По словам потерпевшего, на участке 222-ого километра автомобильной дороги М-7 «Волга» двумя мужчинами в масках, был задержан его грузовой тягач с полуприцепом-цистерной с 30 тысячами литров дизельного топлива. Преступники угрожали водителю предметом, напоминающим пистолет, забрав управляемое им транспортное средство.

В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что находился похищенный автомобиль с уже опустошенной цистерной неподалеку от места совершенного преступления. При этом транспортное средство не было оснащено тахографом. Это обстоятельство и принятые во внимание противоречия в показаниях водителя, натолкнули полицейских на вывод об отсутствии совершенного акта преступления с нападением на водителя. Более того, стало очевидным, что инициатором происшествия стал сам потерпевший.

Позже водитель и сам признался, что он решил продать дизельное топливо в соседнем регионе и, стараясь отвести от себя подозрения, придумал историю про нападение. Следственный отдел ОМВД России по Камешковскому району возбудил уголовное дело по факту нарушения статьи Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос о совершении преступления». В соответствии с названной статьей виновному может грозить до двух лет лишения свободы.


Источник: http://ekaterinburg.rnsinfo.ru/

Нет комментариев

Добавить комментарий