Новости

УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ РТО

По мнению руководителя Роструда Всеволода Вуколова, сегодня как никогда остро стоит необходимость изменения самого подхода к ответственности, предъявляемой к водителям, не соблюдающим режимы труда и отдыха, и нарушающим ПДД. В этой связи Минтрудом и Рострудом был подготовлен пакет документов, изменяющий подход водителей к их ответственности к работе за рулем.

Внуков пояснил, что важно реализовать меры, способные изменить отношение водителей, главным образом безответственных, к нормам соблюдение правил дорожного движения и рабочим режимам. В противном случае, не удается избежать тяжелых последствий, подобно тем, что были в дорожных авариях, случившихся в Якутии, Красноярске и других регионах страны.

Как рассказал Вуколов, пакет изменений касается не только работодателей и водителей, но и всей инфраструктуры в целом. Ранее комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству было рекомендовано в отношении нижней палаты парламента утвердить в первом чтение закон, в рамках которого вводится штраф в размере 50 тысяч рублей для владельцев транспорта за случаи отсутствия тахографов – приборов, осуществляющих регистрацию скоростного режима и режимов отдыха и труда водителей.


Источник: http://ekaterinburg.rnsinfo.ru/

Нет комментариев

Добавить комментарий