Новости

Операция “Тахограф” в Тверской области

Показания тахографов оказались под прицелом сотрудников ГИБДД Тверской области 19 января. По итогам проверки, в ходе операции “Тахограф” на нарушители оштрафованы. Привлечены к ответственности и перевозчики – владельцы грузового и пассажирского транспорта, где были выявлены нарушения. На них, в соответствии с законодательством, наложены штрафы до 10 тысяч рублей.

В Тверской области сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят рейды, в ходе которых проверяют транспортные средства региона и транзитный транспорт на наличие тахографов. В итоге рейдов, организованных на федеральной трассе М10 Москва-Санкт-Петербург, а также на всех крупнейших дорогах региона, выявлены десятки транспортных средств, где в соответствии с требованиями закона не были установлены приборы учета режима труда и отдыха.

Сотрудники ГИБДД проверяют не только наличие прибора в транспорте, но и его работоспособность. В результате постоянно на дорогах области выявляются заблокированные и неисправные тахографы, а также аналоговые приборы, подвергшиеся неким незаконным


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий