Новости

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКЕ ТАХОГРАФЫ НЕ НУЖНЫ

Николай Панков, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, считает, что для сельскохозяйственных автомобилей тахографы – слишком дорогое, а главное ненужное удовольствие. «Чтобы установить приборы контроля на такие машины надо впустую потратить много денег», – считает депутат.

Правительство уже предлагало освободить сельхозтехнику от тахографов, но, по словам Панкова, «никаких действий не предпринято, до сих пор этот вопрос решается только в теории». Депутат уверен, что «машинам в поле такие устройства не нужны, и контролировать там работников нет необходимости».

Руководитель аграриев пока точно не может определить, кому нужна отсрочка решения об отмене установки тахографов на сельскохозяйственные машины. «Тут замешана бюрократия, или каким-то отдельным ведомствам это особенно выгодно в плане коррупции», – высказал предположение Николай Панков.

Работники сельского хозяйства жалуются и просят решить волнующий их вопрос как можно скорее. Недовольны такой ситуацией и представители различных сельскохозяйственных предприятий. Панков заботится о расходах аграриев, желая уберечь их от ненужной установки дорогостоящей техники. Кроме того, депутат считает, что целесообразность отмены работы сельхозмашин по тахографам подтверждается отсутствием в местностях специалистов и компаний по обслуживанию приборов контроля, а также сезонность работы техники только в весенне-осенний период.


Источник: rnsinfo.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий