Новости

ЗА 5 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ЧИСЛО АВАРИЙ НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАССАХ СНИЗИЛОСЬ НА 8%

Как показали результаты первых пяти месяцев текущего года, число аварий на дорогах федерального значение уменьшилось по сравнению с 2015 годом на 8,9%. При этом количество граждан, получивших ранения, снизилось на 9,6%, а количество погибших – на 12,6%. По словам представителей Росавтодора, показатели аварийности предыдущих двух лет, по общим подсчетам, снизились на 30%. Удалось достигнуть столь положительных изменений благодаря тому, что ведомство реализовало программы, нацеленные на ликвидацию аварийных очагов.

В планах этого года – установка на дорогах федерального значения барьерных ограждений, общая протяженность которых составит свыше 10 километров. В целях повышения безопасности пешеходов уже к 2020 году федеральные трассы будут оборудованы 384 надземными и подземными переходами. Также для реализации задач по предотвращению дорожных аварий весьма важно оборудовать автомобильные дороги искусственным освещением.

В течение минувшего 15-летнего периода отмечается троекратное увеличение протяженности линий электрического освещения на дорогах федерального значения. Согласно статистике, эти меры помогли уменьшить число аварий на 20-30%. Наконец, на этот год также запланирован ремонт порядка девяти тысяч дорог федерального уровня.


Источник: rnsinfo.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий