Новости

В Петербурге обсудят безопасность на дорогах

Через 10 дней в Санкт-Петербурге откроет свои двери международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», темой которого является роль общества в поддержании уровня безопасности на дорогах страны. В мероприятии примут участие представители стран СНГ, а также общественных объединений, органов государственной власти и гражданские активисты.

Уже задолго на открытия конгресса, специалисты отметили его постоянное развитие, а также огромный потенциал в деле координации усилий стран-участниц Содружества. Участники предстоящего мероприятия надеются прийти к общему решению по вопросам повышения безопасности на транспорте, усовершенствования законодательства и защиты граждан от ДТП. Программа мероприятия включает в себя круглые столы и общее заседание, где планируется внести на обсуждение проблемы степени участия граждан в создании и совершенствовании политики безопасности движения на дороге. Кроме того, будут подняты вопросы повышения уровня гражданской ответственности и воспитания культуры соблюдения правил дорожного движения среди граждан.


Конгресс начнет свою работу 28 сентября и продлится три дня. Подробно о программе конгресса вы можете узнать на официальном портале события www.road-safety.ru.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий