Новости

С начала 2017 года возить детей в автобусах будут по-новому

Следующий год не только принесет автокомпаниям привычные заботы, но и обяжет соответствовать серии новых законов. В этом помогут современные цифровые тахографы.

современные цифровые тахографы для детского автобуса Так с 1 января 2017 будут скорректированы правила по транспортировке организованных групп детей. Вступит в силу постановление о запрете использования для этих целей автобусов «старше» 10 лет. Ввести эту норму планировалось еще 1 июля 2015 года, однако Правительство решило подождать до января 2017-го. Это было сделано в интересах перевозчиков, которым требовалось время на «освежение» своего автопарка.

Автобусы для перевозки детей станут не только новее, но и технологичней. На их борту обяжут монтировать устройства спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также современные цифровые тахографы.

Представители ГИБДД напоминают о необходимости строгого соблюдения новых правил. Когда речь идет о перевозках детей, безопасности не бывает слишком много. Лишь полное соответствие автобусов требованиям российского законодательства поможет защитить перевозчиков и их юных пассажиров от неприятностей на дорогах.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий