Новости

Масштабные рейды в Зауралье: 25 автобусов «попались» на езде без тахографа.

В Курганской области завершился масштабный рейд по выявлению правонарушений среди водителей пассажирского автотранспорта.

рейд ЗауральеОперация под кодовым названием «Автобус» длилась в течение 10 дней и проходила с привлечением сотрудников нескольких профильных ведомств. Среди них были полицейские, специалисты автонадзора и федеральной службы судебных приставов, трудовые инспекторы и многие другие.

Результаты нельзя назвать обнадеживающими. За полторы недели проверке подверглись 953 автобуса, в результате чего было открыто 369 административных делопроизводств по факту нарушений ПДД. В частности, на 25 автобусах отсутствовали либо не работали тахографы. Четыре перевозчика и вовсе занимались перевозкой пассажиров без зарегистрированного на это права.

Нарушители привлечены к ответственности в установленном порядке. В УМВД России по Курганской области сообщают, что по вине недобросовестных водителей на территории региона произошло уже 12 ДТП с участием автобусов. При этом двум людям причинена смерть, еще 14-ти – телесные повреждения различной тяжести. Полицейские призывают водителей не нарушать правил дорожного движения и соблюдать все нормы законодательства по части тахографического контроля.

Напомним, что рейды “Тахограф” и “Автобус” проходят по России повсеместно уже несколько месяцев.


Источник: tahograff.ru


Нет комментариев

Добавить комментарий