Новости

Совместные рейды полицейских СКФО

Инспекторы ГИБДД из Ставропольского края и Северной Осетии наладили взаимодействие в рамках тахографического контроля.

 Сотрудники Госавтоинспекции из сопредельных регионов проводят совместные рейды на североосетинских дорогах и трассах. Мероприятия проходят в рамках обучения начинающих инспекторов работе с тахографами. Ставропольские полицейские показывают коллегам основы взаимодействия с контрольно-бортовыми устройствами.

   Как отмечают инспекторы, тахографический контроль в Северной Осетии особенно важен, ведь по территории республики часто следует транспорт международного сообщения. Это грузовики и туристические автобусы из Азербайджана, Грузии и Армении.

  Многие водители понимают необходимость тахографов, однако инспекторы продолжают выявлять нарушения. По словам командира отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по РСО-Алания, Александра Удодика, факты несоблюдения правил довольно часты. В рамках одного из последних рейдов был остановлен водитель автобуса, следовавший в республику Азербайджан. Его транспортное средство не было оснащено тахографом.

   Сотрудники ДПС напоминают – отсутствие тахографа или несоблюдение водителем трудового режима могут привести к тяжелым ДТП. Наличие контрольно-бортовых устройств является обязательным для автотранспортных средств классов N2, N3, M2 и M3. Неисполнение данного требования чревато административной ответственностью в виде штрафов от трех до десяти тысяч рублей.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий