Новости

ТАХОГРАФ ПОМОГ ИЗОБЛИЧИТЬ ЛИХАЧА

нарушение в красноярске

Инспекторы ГИБДД Красноярского края поймали водителя, незаконно перевозившего детей с почти двукратным превышением скорости. Вину нарушителя подтвердили показания цифрового тахографа.

Инцидент произошел шестого февраля на одном из участков трассы М53. Сотрудники Госавтоинспекции остановили микроавтобус «Форд Транзит», в салоне которого находилась детская хоккейная команда в количестве 11 человек. Как выяснилось, дети ехали в город Железногорск на спортивный турнир. При этом поездка никем не была согласована с ГИБДД, а в самой машине отсутствовала спутниковая система «ГЛОНАСС».

Проверив тахограф, инспекторы обнаружили еще более серьезное нарушение. Оказалось, что автомобиль двигался со скоростью более 110 км/ч, что на 40 км/ч выше предельно допустимых значений при перевозке детей. Теперь спортивному центру, в котором занимаются юные хоккеисты, выпишут штраф в размере 100 000 рублей. Лицу, ответственному за организацию рейса, придется заплатить 25 000. Водитель же отделается более мелким взысканием на сумму 3 тысячи рублей.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий