Новости

В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ПРОВЕРИЛИ ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

школьный автобус

Руководители трех школ привлечены к дисциплинарной ответственности, а за неисправные тахографы владельцев и водителей ТС ждет административный штраф

Контролирующие органы Республики Бурятия занялись проверкой транспортных средств, перевозящих детей. По результатам серии рейдов был выявлен ряд грубых нарушений со стороны владельцев школьных автобусов.

Органами прокуратуры установлен ряд случаев, когда количество перевозимых школьников превышало число мест для сидения. Также водителей допускали к рейсам без прохождения медицинского освидетельствования, а в самих ТС были установлены неисправные тахографы. Кроме того, в одном из образовательных учреждений автобусы не имели документов ОСАГО.

По фактам обнаруженных нарушений уже приняты процессуальные решения. Руководители трех школ привлечены к дисциплинарной ответственности, а за неисправные тахографы владельцев и водителей ТС ждет административный штраф. Напоминаем – для физических лиц он составляет от 1-3 тысячи рублей, для должностных – 5-10 тысяч.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии заявили о недопустимости халатного отношения к перевозке детей. Виновные лица в свою очередь уже объявили об устранении всех обнаруженных нарушений.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий