Новости

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТАХОГРАФАМ.

цифровой тахограф

В 2017 году основные законы о тахографии в РФ были дополнены Приказом Минтранса №55. Этот документ вводит ряд новых требований к тахографическому оборудованию и к работе мастерских. В частности, Приказ устанавливает предельные границы допустимых погрешностей величин, измеряемых тахографом. Теперь к использованию запрещены устройства с погрешностью по времени и скорости более 2-х секунд и 2-х км/ч соответственно. Также в законе даны максимальные параметры погрешности для ряда других показателей.

Мастерские же, согласно новым правилам, будут обязаны указывать сведения об автомобиле при активации блока СКЗИ. В число данных, обязательных к предоставлению, теперь входят государственные и VIN-номера, а также марка, модель и категория обслуживаемой машины.

Кроме того, у каждого тахографа отныне должны быть знаки поверки либо оформленное свидетельство о проведении данной процедуры. Все устройства, не соответствующие новым нормативам, можно использовать до следующей замены блока СКЗИ. После ее осуществления тахографы уже обязаны будут соответствовать Приказу №55. В противном случае их использование будет считаться незаконным.


Источник: tahograff.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий