Новости

Если штрафы могут отложить, то Технический регламент никто не отменял!

Не смотря на возможное приостановление штрафов за отсутствие тахографов, действующее законодательство не отменяет оборудование тахографами транспортных средств.

Убедительная просьба, не откладывайте оборудование своих транспортных средств на долгий период, чтобы не создавать ажиотаж и не остаться с не оборудованными ТС к моменту, когда начнут выписывать штрафы.

Второй раз срок уже точно не передвинут, а сервисных центров (мастерских), которые имеют право на установку и обслуживание тахографов не так много, чтобы за пару месяцев оборудовать весь транспорт.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" п. 8(1) (введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) гласит: "Транспортные средства категорий М2, М3, N2 и N3, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, подлежат оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. <...> Данное требование применяется в отношении указанных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, с 23 января 2012 г."

 

Сегодня ООО "Тахограф66" предлагает Вам тахографы как Российского производства (Меркурий ТА-001, Касби DT-20 (DT-20M), ШТРИХ ТахоRUS) так и Европейского (Continental, Stoneridge, EFAS).

 

Наши специалисты установят и проверят (откалибруют) оборудование любого производителя качественно и быстро, минимизируя простои Вашего транспорта.

 

Безопасных Вам дорог!

 

С уважением, ООО "Тахограф66".

Нет комментариев

Добавить комментарий