Новости

Подписаться на RSS

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 апреля 2014 года за отсутствие тахографа на автотранспорте в России введены штрафы!!!


Министерство транспорта РФ предлагает внести в 273 Приказ поправки следующего содержания:

В пункте 3 Порядка оснащения транспортных средств тахографами:

1) абзац седьмой после слов «(ЕСТР2, Женева, 1 июля 1970 г.)» дополнить словами «, за исключением технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, не обеспечивающих регистрацию информации на картах тахографа, изготовленных в виде пластиковой карты с электронным носителем информации и соответствующих требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства (приложение № 1 к приказу Минтранса России № 36), или требованиям ЕСТР (далее – аналоговые контрольные устройства)»;

2) абзац восьмой после слов «от 10 сентября 2009 г. № 7203» дополнить словами «, за исключением аналоговых контрольных устройств»;

3) дополнить абзацем девятым в следующей редакции: «транспортных средств категорий N2, N3, M2, M3, оснащенных аналоговыми контрольными устройствами, - до 1 июля 2015 г.».

Почти треть всех дорожно – транспортных происшествий на дорогах региона имеют такое сопутствующее условие их совершения, как усталость водителя.

В последние годы вопросам режима труда и отдыха водителей уделено значительное внимание. Принят ряд законодательных актов, ставящих всех участников процесса перемещения грузов и пассажиров по дорогам в строгие и понятные рамки.

Для повышения уровня защищенности граждан от ДТП, которые происходят с участием водителей, не соблюдающих правила перевозок с 22 января по 28 января 2015 года на территории Волгоградской области проводится специальное мероприятие «Тахограф».

В рамках проведения мероприятия автоинспекторами будет уделено пристальное внимание водителям пассажирского и грузового транспорта на предмет соблюдения режима труда и отдыха.