Новости

Подписаться на RSS

Тахограф «АТОЛ DriveSmart» новые решения для контроля транспорта  | RNSinfo.23 сентября в конференц-зале гостиницы «Москва» в Санкт-Петербурге собрались участники конференции «Российская тахография: эффективные решения для транспорта». Организаторами мероприятия выступили компания АТОЛ ДРАЙВ и ее дистрибьютор в Северо-Западном федеральном округе, компания «ПОС78».Петербург стал вторым городом в серии встреч с владельцами грузового транспорта и тахографическими мастерскими, которые проходят в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября в рамках осеннего роуд-шоу АТОЛ ДРАЙВ.

Арбитраж встал на сторону ФАС России в споре с поставщиком карт для тахографов | RNSinfo.Девятым арбитражным апелляционным судом было подтверждено, что вынесенное Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) постановление в адрес ОАО «НИИАТ» имеет законное основание. Штраф для ОАО «НИИАТ» составил 737 500 рублей, с формулировкой – злоупотребление доминирующим положением. Стоит напомнить, что еще в сентябре прошлого года ФАС были признаны основные поставщики карт для тахографов, в числе которых ООО «РусАвтоКарт», АО «РусТАХОНЕТ» и АО «НИИАТ», нарушившее антимонопольное законодательство, предусмотренное п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».


В Рязанской области проверили наличие тахографов | RNSinfo.В Рязанской области Госавтоинспекцией 28 сентября было проведено профилактическое мероприятие «Тахограф», позволившее полицейским выявить 25 нарушений. В связи с этим стоит напомнить о том, что на сегодняшний день юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны использовать тахографы на транспорте. Тахографы, являющиеся средствами контроля, в автоматическом режиме позволяют фиксировать данные относительно скоростного режима, маршрута следования транспортного средства и режимов отдыха и труда водителей. Не стоит сомневаться в очевидности оснащения транспорта тахографами, поскольку пренебрегая требованиями соблюдения труда и отдыха, водители нередко управляют транспортом в уставшем состоянии.

ГИБДД начали активно проверять большегрузный транспорт на перегруз | RNSinfo.Сегодня всем хорошо известно, что дороги могут вынести только определенную нагрузку. Зачастую многие перевозчики, стремясь достичь дополнительной прибыли, намеренно перегружают свои фуры, грузовики и другие транспортные средства. Всё это приводит к тому, что дороги быстро портятся, отсюда возникает и пресловутая «колейность», причина которой кроется не в шипованных шинах, а в проезжающем перегруженном транспорте.

Штраф за переработку водителей маршруток планируют увеличить   | RNSinfo.

Министерством транспорта России подготовлены поправки, которые должны войти в Правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет о том, чтобы заменить ныне действующий штраф в 3 тысячи рублей на штраф, равный пяти тысячам рублей, выписываемый за случаи, когда водители маршруток, автобусов и фур непрерывно работают за рулем более 8 часов. Компании, специализирующиеся на подобных перевозках, обязаны создать специальные стоянки для отдыха водителей в период пересмены.


Ситуацию с уставшими за рулем водителями в ГИБДД назвали катастрофической | RNSinfo.Ситуацию с уставшими за рулем водителями в ГИБДД назвали катастрофической RNSinfo.

Согласно результатам, полученным в ходе проведенных проверок, в течение месяца продолжительность переработки водителей превышает 600 часов, то есть продолжительность рабочего дня равна примерно 20-ти часам. Эти данные недавно привел представитель Госавтоинспекции МВД. По словам заместителя начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции МВД России Сергея Чипурина, очень многие водители, работающие в грузопассажирской отрасли, не соблюдают режим труда и отдыха за рулем. Это, в свою очередь, повышает уровень аварийности и смертности на дорогах.



АТОЛ ДРАЙВ представляет новый тахограф Drive Smart | RNSinfo.Компанией АТОЛ ДРАЙВ было объявлено о выходе на рынок России новой модели тахографа. Так, 4 сентября этого года перечень сведений о моделях тахографов ФБУ «Росавтотранс» пополнился информацией о цифровом тахографе АТОЛ Drive Smart В приборе реализованы инновационные технологические решения. АТОЛ Drive Smart отличается усовершенствованными эксплуатационными и техническими характеристиками. Инженерам и разработчикам АТОЛ ДРАЙВ удалось сохранить и воплотить в новом устройстве лучшее, чем славится тахограф АТОЛ Drive 5, а именно – удобство для пользователей, расширенный спектр функциональных возможностей и надежность.

Безопасность при организации пассажирских перевозок – превыше всего | RNSinfo.

Безопасность при организации пассажирских перевозок – превыше всего | RNSinfo.

Очередной выпуск программы «Формула безопасности» в эфире «Авторадио» был посвящен пассажирской безопасности и организации перевозок детей. В роли главного гостя выступил начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Александр Борисов. Участниками обсуждения были рассмотрены требования, которые сегодня предъявляются к пассажирским компаниям, а также были затронуты вопросы, касающиеся ответственности, предусмотренной за случаи несоблюдения норм действующих нормативных документов в данной сфере.

Комитет Госдумы по аграрным вопросам против установки тахографов на сельхозтехнику | RNSinfo.На сегодняшний день аграрии находятся в ситуации, при которой селянам приходится реализовывать широкомасштабные задачи по импортозамещению, однако они ограничены в финансовых возможностях, что, по мнению депутата Надежды Школкиной, делает очевидной необходимость снятия с них требований по установке тахографов на сельскохозяйственную технику.

Данные тахографа при ДТП | RNSinfo.В последнее время наметилась своеобразная тенденция, согласно которой тахограф воспринимают единственным и самым эффективным методом предотвращения дорожных происшествий. В действительности тахогрф никак не изменит ситуацию с автомобилем, оказавшемся в аварии, однако прибор всё же может помочь не допустить ДТП и понять, кто прав, кто виноват после аварии.

Тахограф работает таким образом, что водитель за 15 минут получает информацию о том, что необходимо сделать остановку и отдохнуть. В европейских странах для поиска стоянки требуется четверть часа. В случае если найти стоянку водителю не удается, он указывает эти сведения в отчете, при этом никакого наказания за это не следует.