Новости

Подписаться на RSS

Около двухсот водителей автобусов были наказаны Карельским ГИБДД | RNSinfo.

В Карелии 195 водителей и 11 должностных лиц предприятий, специализирующихся на перевозках и регулярных маршрутах, были привлечены к ответственности за различные нарушения. Таким стал результат рейда, продлившегося в регионе 5 дней. Поводом для его проведения стала серьезная авария с участием пассажирского ПАЗика, вылетевшего 24 августа на Соломенском шоссе в Петрозаводске на обочину и, в результате, врезавшегося в дерево. Пострадало 15 человек, среди них четверо – несовершеннолетние. Согласно предварительным данным, водитель почувствовал себя плохо, а после не смог справиться с управлением.

Законность закупки тахографов для филиалов «Башкиравтодора» определит ФАС | RNSinfo.

Управлением ФАС по Башкирии было принято решение о необходимости приостановки закупок, которые ведет госкомпания «Башкиравтодор», осуществляя отбор поставщика тахографов, необходимого для филиалов фирмы.

Тахограф меняет дисциплину водителей на дороге | RNSinfo.

В экспертном центре «Движение без опасности» решили проанализировать настоящее и будущее влияния возможностей тахографа на дисциплину водителей. При этом были учтены как уже действующие на сегодняшний день законодательные требования, так и планируемые для введения инициативы. Всего специалисты выделили 6 основных факторов:

Верховный суд считает обязательной установку тахографов на транспорт сельхозпроизводителей | RNSinfo.В Верховном суде нашей страны пришли к выводу о том, что грузовой транспорт сельхозпроизводителей, даже если брать во внимание специфику его работы, должен быть оснащен такими приборами, как тахографы.

Количество аварий в России по сравнению с прошлым годом снизилось на 8% | RNSinfo.

Общее число дорожных аварий в нашей стране в значительной степени сократилось, однако, ДТП с участием пассажирского транспорта, напротив, случаются всё чаще. Сегодня у экспертов транспортной отрасли есть свой взгляд на причины возникшей проблемы и на возможные пути ее решения.

Профилактическое мероприятие «Тахограф» проводится в Приморском крае | RNSinfo.

Операция «Тахограф», организованная инспекторами ГИБДД в Приморском крае, включает в себя проведение профилактических рейдов. В Госавтоинспекции в очередной раз напоминают о том, что юридическим и индивидуальным предпринимателям необходимо контролировать наличие на транспорте своих предприятий тахографов – технических средства контроля, регистрирующими данные о скоростных режимах, режимах отдыха и труда водителей за рулем.

ОА «НИИАТ» заплатит штраф за установление монопольно высоких цен на карты для тахографов  ЕСТР | RNSinfo.Арбитражным судом столицы 28 июля этого года было признанным законным постановление, выпущенное ФАС, в рамках которого АО «НИИАТ» был назначен штраф на сумму 737 500 рублей по причине злоупотребления доминирующим положением. Стоит напомнить, что еще в сентябре прошлого года Федеральной антимонопольной службой России было признано, что основные поставщики карт тахографов, включая ООО «РусАвтоКарт», ОАО «РусТАХОНЕТ» и ОАО «НИИАТ», нарушили Закон о защите конкуренции (п. 1 ч. 1 ст. 10 № 135-ФЗ).

В Тульской области подвели итоги операции «Тахограф» | RNSinfo.

Сотрудниками Госавтоинспекции в Тульской области были оглашены результаты завершившегося профилактического мероприятия под названием "Тахограф". Ранее, с 22 по 26 июля этого года сотрудниками ГИБДД в регионе была проведена операция, нацеленная на выявление и профилактику случаев несоблюдения водителями требований, предъявляемых к режимам труда и отдыха. Также в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявляли случаи отсутствия в пассажирском и грузовом транспорте исправно функционирующих тахографов.

Статистика по количеству протоколов за отсутствие тахографов и несоблюдение РТО | RNSinfo.

Всего, в течение 2014 года в России за отсутствие тахографов или за случаи, когда приборы оказывались в нерабочем состоянии, выписано 170 200 протоколов по статье 11.23 ч. 1. Виновными в нарушении режимов отдыха и труда стали (ст.11.23 ч.2) 2 201 водителей. Что касается этого года, то только за одно первое полугодие число выписанных протоколов оказалось больше, чем за весь 2014 год. Согласно статистике, в период с января по июнь 2015 года по статье 11.23.ч.1 было выписано 235 665 протоколов, а еще 4 532 попали под статью 11.23 ч.2. На сегодняшний день рост числа протоколов статье 11.23.ч.1 равен 38,5%, по статье 11.23.ч.2 + 105,9%.

Президент поручил МВД усилить меры безопасности на дорогах | RNSinfo.Владимиром Путиным было отдано поручение Владимиру Колокольцеву - главе МВД, в котором президент заявил о необходимости принятия мер, призванных повысить безопасность на дороге. Поводом для появления такого поручения стали две резонансные автомобильные катастрофы: первая произошла в Красноярском крае, вторая – в Чечне. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент также отметил необходимость проведения расследования причин этих аварий.