Новости

Подписаться на RSS

В Омске проверят наличие тахографов на транспорте | RNSinfo.


Низкая дисциплина водителей зачастую является причиной дорожных аварий, имеющих тяжкие последствия. Нарушение требований соблюдения режима труда и режима отдыха является одним из проявлений их недисциплинированности. 

В Рязани ГИБДД проверило наличие установленных тахографов на большегрузный транспорт | RNSinfo.Госавтоинспекция РФ провела накануне выездную операцию “Тахограф”. Ее цель - выявить во-первых, автомобили, на которые собственники не удосужились установить тахографы, во-вторых, водителей, нарушающих режим отдыха и работы. В итоге только за сутки было зафиксировано 32 нарушения. При этом региональное ГИБДД не уточнила размер наложенных штрафов и характер нарушений.

ГИБДД вносит поправки в приказ МВД России № 185 о проверке тахографов | RNSinfo.

Проект соответствующих поправок в приказ МВД России от 2 марта 2009 г. № 185 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» опубликован и обсуждается на Федеральном Портале Проектов Нормативных Правовых Актов.

Госдума может запретить проезд транспорта через дворы жилых домов | RNSinfo.


Госдумой была поддержана инициатива о запрете проезда автомобилей в жилых дворах столицы. Предложение ранее было озвучено председателем комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степаном Орловым, подчеркнувшим, что главная цель заключается в том, чтобы бороться с нелегальными маршрутами, нередко «прокладывающими» себе путь через дворы.

В Росавтодоре объяснили причину появления объектов незавершенного строительства | RNSinfo.

В рамках состоявшейся встречи В.В. Путина с главой Счетной палаты Т.А. Голиковой была рассмотрена проблема повышения дебиторской задолженности, которая стала результатом деятельности определенных органов власти. Обсуждение также коснулось баланса Росавтодора, который на период начала этого года насчитывал порядка 46 объектов, относящихся к незавершенному строительству.

20 мостов были повреждены от тяжеловесных грузовиков на федеральных трассах | RNSinfo.

Начиная с 2015 года, было зафиксировано 20 случаев, при которых на трассах федерального значения были повреждены автомобильные мосты. Причина повреждения – крупногабаритный и тяжеловесный транспорт, превышающий нормативные показатели и допустимые значения. На восстановление каждого объекта будет выделено из федерального бюджета около 75 млн рублей, а для того, чтобы восстановить каждый из пострадавших объектов и вовсе уйдет около полутора-двух лет. С целью организации эффективной борьбы с такими фурами разрушителями в Росавтодоре было организовано в экстренном порядке межведомственное совещание при участии представителей Ространснадзора и ГИБДД России.

Имеет ли право ГИБДД проверять тахографы  | RNSinfo.

Ни для кого не секрет, что одной установки тахографа для его правильной эксплуатации недостаточно. Прежде чем отправить транспортное средство с установленным в нем прибором в дорогу, необходимо знать, каким должно быть обслуживание тахографа, когда и как выгружать информацию из него. Кроме этого, водитель сам, наравне с техническим специалистом, должен знать, как именно пользоваться тахографом.

Возможно ли в России установка тахографа на этапе производства ТС  | RNSinfo.

Идея установки тахографа на производственном этапе автомобиля сегодня достаточно активно обсуждают и производители транспортных средств, и представители органов государственной власти. В Европе установку тахографа при производстве транспортного средства давно уже считают экономичной и функциональной. Многие эксперты высказывают различные точки зрения на возможность применения подобного опыта в России.

Детские автобусные экскурсии в России теперь под вопросом | RNSinfo.

Не исключено, что уже в самое ближайшее время в развитии школьного автобусного туризма возникнут трудности, которые поставят под сомнение его дальнейшее существование. Данная ситуация обусловлена вступившими недавно правилами организованной перевозки детей автобусами. Согласно документу, эксплуатационный срок службы автобусов не должен превышать десяти лет, плюс ко всему необходимым условием является наличие тахографа и навигационной аппаратуры ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.