Новости

Подписаться на RSS

Закупка тахографов для «Башкиравтодора» привела к началу антимонопольного разбирательства | RNSinfo.


В управление ФАС России по Башкирии была взята на рассмотрение жалоба, поступившая от компании «Варяг» по поводу действий государственного дорожного подрядчика ОАО «Башкиравтодор».

Защита данных в тахографическом контроле | RNSinfo.


На прошлой неделе в рамках сессии «Современные инновационные методы контроля в коммерческих перевозках» состоялось выступление директора по развитию ЗАО «Атлас-карт» Виктора Прокопенко. Организатором мероприятия стал центр «Движение без опасности».

С 1 июля 2015 года запрещена эксплуатация автобусов старше 10 лет | RNSinfo.


Согласно утвержденным Правилам организованной перевозки группы детей автобусами и правительственному постановлению от 17.12.2013 № 1177, начиная с 1 июля текущего год, разрешена эксплуатация автобусов, с момента выпуска которых прошло не больше 10 лет.

Частные перевозки должно контролировать государство | RNSinfo.Неделю назад произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детей, которые направлялись на спортивные соревнования по маршруту Казань – Санкт-Петербург. Автобус, попавший в аварию, принадлежал частному предпринимателю. Причиной ДТП стал выезд автобуса на встречную полосу, в результате чего произошло его столкновение с грузовиком. В числе погибших – трое, включая ребенка. Происшествие произошло в ночное время, когда категорически запрещена перевозка детей на автобусах. К слову сказать, подобные аварии уже имели место быть минувшим летом, когда в аварии оказался экскурсионный автобус с детьми, а в одном из случаев и вовсе – грузовик, в котором было решено перевозить маленьких пассажиров.

Сон за рулем  Как избежать аварии  | RNSinfo.Опытные автопутешественники и эксперты сходятся во мнение о том, что, если, управляя автомобилем, водитель несвязно строит речь, часто моргает и допускает не большие ошибки – стоит бить тревогу, поскольку очевидно, что он вот-вот заснет.

Владельцам тяжелых фур придется платить еще больше за ямы на дорогах | RNSinfo.Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление, согласно которому увеличивается размер платы для владельцев грузовиков – транспорта, наносящего ущерб дорожному покрытию. При этом система сбора платы, о которой начали говорить еще два года назад, на сегодняшний день еще не запущена.

 Автопредприятия Ставрополя: установка тахографов это абсурд | RNSinfo.Со вступлением в силу закона «О специальной оценке условий труда», согласно которому определяются нормативы, применимые для аграриев, и вводятся стандарты, применяемые к эксплуатируемой ими технике, прохождение аттестации стало невозможным для большинства работников предприятий.

В ГИБДД сообщили о постепенном снижении количества аварий  | RNSinfo.По данным, представленным в отечете ГИБДД России за четырехмесячный период 2015 года число аварий на дорогах и количество погибших постепенно снижается. С целью уменьшения государственных расходов в МВД ранее собирались уменьшить финансирование, направляемое на программу снижения показателей аварийности и смертности в дорожных авариях, однако пока данное решение еще не принято.