Новости

Подписаться на RSS

Двум инспекторам ГИБДД грозит 7 лет тюрьмы за взятку | RNSinfo.Судом Республики Бурятия было вынесено решение по делу о двух инспекторах ГИБДД, которые, игнорируя нарушения на горно-транспортном предприятии в сфере обеспечения дорожной безопасности, брали взятку грузовиками.

Известно, что двумя инспекторами ГИБДД Муйского района Норбоевым и Ушковым была получена взятка от руководителя горно-транспортного цеха рудника «Ирокинда» ОАО «Бурятзолото». Они получили автомобиль марки «Урал» 4320-0911-30, чья стоимость на рынке составляет 322 762 рублей.

Итоги конференции  «Информационные технологии для повышения качества обслуживания пассажиров общественного транспорта» | RNSinfo.14 мая 2015 г. в Москве, КВЦ «Сокольники» в рамках ежегодного деловой программы 9-ой российской специализированной выставки по информационным технологиям для транспорта и транспортной инфраструктуры «Электроника-Транспорт 2015» состоялась конференция «Информационные технологии для повышения качества обслуживания пассажиров общественного транспорта».

Заместитель руководителя ФБУ Росавтотранс А  Г  Хачатрян о будущих изменениях в тахографах  | RNSinfo.

С 22 по 25 апреля 2015 года в отеле «АВАНТЕЛЬ Клаб Истра», расположенном в Истринском районе Московской области, прошла III-я профессиональная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта. Конференция включала в себя два основных блока: первый – был полностью посвящен выступлениям участников, в число которых вошли представители государственных органов ФБУ Росавтотранс, ГУОБДД МВД России, общественных и некоммерческих организаций, лидеры рынка мониторинга транспорта, представители мастерских по установке тахографов и интеграторов, занимающихся М2М решениями. В рамках второго блока прошли круглые столы и учебные курсы. На состоявшемся мероприятии выступили представители государственных и общественных организаций, принявшие участие в сессии вопросов - ответов с представителями государственных и общественных организаций.

Экспозиция "Боевая слава Урала" будет создана на базе Дома офицеров Центрального военного округа в Екатеринбурге. Договоренность об этом была достигнута между губернатором Евгением Куйвашевым и командующим войсками Центрального военного округа Владимиром Зарудницким. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Создание экспозиции намечено на 2015 год, к Дню Победы.

gr1.jpgАналитический центр компании Omnicomm опубликовал результаты 5-го ежегодного исследования рынка мониторинга транспорта и тахографии в 2014 году. В опросе приняли участие 1223 компании из России и стран СНГ, занимающиеся разработкой, производством, интеграцией и продажей систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива.

Карту водителя следует заказывать заранее | RNSinfo.

Карта водителя, как главная составляющая часть тахографа, стала еще одной темой, рассмотренной в ходе совещания «Система тахографического контроля в РФ», прошедшего недавно в Петербурге.

Правовые нормы утилизации блока СКЗИ | RNSinfo.

Порядок и правовые нормы утилизации блока СКЗИ были рассмотрены участниками прошедшего в Петербурге совещания «Система тахографического контроля в РФ». Транспортники должны знать о том, как утилизировать СКЗИ, ведь его замена осуществляется один раз в три года. Отсюда возникают вопросы относительно стоимости этой процедуры. Специалисты называют цену в 15 тысяч рублей. Согласно Приказу № 36, блок СКЗИ должен быть деактивирован, после чего вся информация передается в ФБУ Росавтотранс и на сайте появляется соответствующая отметка. Затем, в течение года предприятие хранит блок у себя. До этого момента всё кажется более менее понятным, а что делать после?

Обратная сторона отмены установки тахографов на транспорт сельхозпредприятий | RNSinfo.Вопрос об «освобождении» агропромышленного комплекса от обязательной установки тахографов стал одним из самых обсуждаемых на прошедшем в Петербурге совещании «Система тахографического контроля в РФ.

...Водитель «КАМАЗа» может получить 8 лет за взятку из-за отсутствия тахографа Против водителя «КАМАЗа» возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Мужчина предложил 5 тысяч рублей, чтобы полицейские не оформляли протокол об административном правонарушении. Как...
... остановили «КАМАЗ». Полицейские выявили, что у водителя в салоне авто отсутствует тахограф. Кроме того...

За комплекс услуг заказчик готов заплатить до 20,5 млн рублей. От участников требуют наличие опыта по разработке фирстиля, полиграфической продукции, дизайна выставочных стендов, изготовления макетов аэрокосмических летательных аппаратов, мультимедийных презентаций и роликов. Кроме того, претендент должен подтвердить, что в 2014 году выполнил работы на сумму не менее 100 млн рублей.