Новости

Подписаться на RSS

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН В ТАХОГРАФЕ БЛОК СКЗИ?

По утверждению разработчиков программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство (далее - блок СКЗИ тахографа) обеспечивает: аутентификацию, регистрацию информации в некорректируемом виде в защищенной памяти, хранение информации ограниченного доступа, используемой для создания электронной подписи и проверки электронной подписи, преобразование сигналов ГНСС (Глобальной Навигационной Спутниковой Системы) в данные о текущем времени и о координатах местоположения транспортного средства в некорректируемом виде. Таким образом, блок СКЗИ будет получать информацию о работе транспортного средства по двум независимым каналам (от тахографа и напрямую от от аппаратуры ГЛОНАСС), сравнивать, шифровать и записывать ее в свою энергонезависимую память. Эти записи не поддаются корректировке. То есть, если тахограф будет показывать, что машина стоит, а блок СКЗИ зафиксирует изменение ее координат, то это несоответствие будет записано. Все блоки СКЗИ подлежат учету в ФСБ Российской Федерации.

Сотрудники полиции из столицы продолжают поиск преступников, совершивших кражу из машины в Марий Эл. Сотрудники внутренних органов напоминают владельцам транспортных средств о проявлении необходимой внимательности и бдительности.


Показания тахографов оказались под прицелом сотрудников ГИБДД Тверской области 19 января. По итогам проверки, в ходе операции “Тахограф” на нарушители оштрафованы. Привлечены к ответственности и перевозчики – владельцы грузового и пассажирского транспорта, где были выявлены нарушения. На них, в соответствии с законодательством, наложены штрафы до 10 тысяч рублей.


Приказ Министерства транспорта РФ от 2 декабря 2015 г. № 348 "О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. № 273"

                                                                                                                                          Скачать: Документ

Специализированные курсы, посвященные принципам работе с тахографами, были организованы в Тюменской области специально для 90 сотрудников Госавтоинспекции. Среди тех, кто принял участие в обучении: инспекторы полка и спецбатальона ДПС, госинспекторы межрайонного отдела ГИБДД, сотрудники территориальных подразделений области. В пресс-службе управления Госавтоинспекции Тюменской области пояснили, что за декабрь месяц обучение пройдут 150 специалистов.

С Новым Годом!

Дорогие Клиенты и Партнёры! Каждый Новый год у нас традиционно ассоциируется с приятным предвкушением интересных событий, приятных перемен, надеждами на лучшее. Пусть все загаданное Вами непременно сбудется, благосостояние растет, заветные желания исполняются. А мы будем делать все возможное для того, чтобы Вам по-прежнему было комфортно и выгодно оставаться с нами. С уважением, коллектив компании Тахограф66.


Как рассказала президент «Движения без опасности» Наталья Агре, ответственность за обеспечение дорожной безопасности должны нести коммерческие организации, поскольку сегодня у физических лиц в этом вопросе ответственность совершенно отсутствует.