Новости

Подписаться на RSS

нарушениеИнспекторы ГИБДД Красноярского края поймали водителя, незаконно перевозившего детей с почти двукратным превышением скорости. Вину нарушителя подтвердили показания цифрового тахографа.

Инцидент произошел шестого февраля на одном из участков трассы М53. Сотрудники Госавтоинспекции остановили микроавтобус «Форд Транзит», в салоне которого находилась детская хоккейная команда в количестве 11 человек. Как выяснилось, дети ехали в город Железногорск на спортивный турнир. При этом поездка никем не была согласована с ГИБДД, а в самой машине отсутствовала спутниковая система «ГЛОНАСС».

росавтотрансВ настоящее время на территории РФ наблюдается массовый ввоз устаревших версий бывших в эксплуатации тахографов. Недобросовестные мастерские вводят перевозчиков в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию о возможности установки таких тахографов на транспортные средства.

Планируется повышение размера штрафных санкций для водителей грузовиков и автобусных транспортных средств до 5 000 рублей за нарушение режима труда и отдыха. В настоящее время размер уплачиваемого штрафа составляет 1 000 – 3 000 рублей.


Организованная перевозка детей.

перевозка детейС 1 января 2017 года возить детей можно будет только на автобусе с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Автомобиль должен будет соответствовать по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен в тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.