Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

штраф за тахографВносящий поправки в требования к тахографам Приказ Минтранса зарегистрирован с Минюсте и официально опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 5 мая 2017 года.

Документ уточнил технические характеристики устройства, контролирующего режим труда и отдых водителей – тахографа. Одними из главных изменений стал вопрос величины допустимой погрешности.

Также новым пунктом вынесено предписание для контроля работы тахографа. В нём вводится запрет использования водителями тахографа, не имеющего нанесённого в соответствии с описанием типа средства измерения для данного тахографа знака утверждения типа средства измерения и знака поверки, и/или оформленного свидетельства о поверке, и/или записи в паспорте (формуляре) тахографа, заверенной подписью поверителя и знаком поверки, с неистекшим сроком действия

С Днём РОССИИ !

День РОСИИ

аварияВ 2013-м году цифровые тахографы прочно вошли в повседневность каждого автоперевозчика России. Пришло время проанализировать их вклад в бизнес и жизнь государства после первых лет активной работы.

Немало новшеств российские законотворцы внедряют просто для того, чтобы было «как в Европе». При этом некоторые инициативы вводятся откровенно бездумно. Но есть и крайне удачные новшества. Попробуем определить, к какой из этих двух крайностей относится закон об обязательном использовании цифровых тахографов.

цифровой тахографВ 2017 году основные законы о тахографии в РФ были дополнены Приказом Минтранса №55. Этот документ вводит ряд новых требований к тахографическому оборудованию и к работе мастерских. В частности, Приказ устанавливает предельные границы допустимых погрешностей величин, измеряемых тахографом. Теперь к использованию запрещены устройства с погрешностью по времени и скорости более 2-х секунд и 2-х км/ч соответственно. Также в законе даны максимальные параметры погрешности для ряда других показателей.

Мастерские же, согласно новым правилам, будут обязаны указывать сведения об автомобиле при активации блока СКЗИ. В число данных, обязательных к предоставлению, теперь входят государственные и VIN-номера, а также марка, модель и категория обслуживаемой машины.

С праздником 9 мая !

9 мая

Вот уже 72 года, как закончилась самая страшная война в истории человечества. В этот день хочется вспомнить всех, кто отдал жизнь, чтобы мы жили в мире, чтобы жизнь наша была спокойной и счастливой. Поздравляем Вас, дорогие ветераны, с праздником великой победы!


Коллектив ООО "Тахограф66"

перевозка детейНа официальном интернет-портале правовой информации опубликован Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941. Требования приказа вступают в силу с 1 апреля 2017 года.

Порядком предусмотрено, что уведомление подается в районные подразделения Госавтоинспекции по месту начала перевозки, а в случае их отсутствия – в соответствующее подразделение Госавтоинспекции территориального органа МВД России по субъекту Российской Федерации.

школьный автобусРуководители трех школ привлечены к дисциплинарной ответственности, а за неисправные тахографы владельцев и водителей ТС ждет административный штраф

Контролирующие органы Республики Бурятия занялись проверкой транспортных средств, перевозящих детей. По результатам серии рейдов был выявлен ряд грубых нарушений со стороны владельцев школьных автобусов.

Органами прокуратуры установлен ряд случаев, когда количество перевозимых школьников превышало число мест для сидения. Также водителей допускали к рейсам без прохождения медицинского освидетельствования, а в самих ТС были установлены неисправные тахографы. Кроме того, в одном из образовательных учреждений автобусы не имели документов ОСАГО.


война с платономВесна-2017 ознаменовалась новыми протестами российских дальнобойщиков. Система «Платон», уже прозванная в народе «налогом Ротенберга», продолжает категорически не устраивать подавляющее большинство перевозчиков. На этом фоне требования к установке цифровых тахографов перестали вызывать негатив.

Комиссия по техническим средствам контроля на автотранспорте сформулирует единую позицию по законопроекту о тахографах.

В прошлый четверг, 30 марта, переговорный зал Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" собрал участников Комиссии по техническим средствам контроля на автотранспорте.


фура перевернулась24 марта 2017 года водитель не удержал свой КамАЗ на якутской трассе "Вилюй". Слетев в кювет, фура перевернулась. Тахограф не работал.

Три дня назад, 24 марта, водитель КамАЗа не справился с управлением на заснеженной трассе. В крови шофёра,отделавшегося царапинами, обнаружили повышенную дозу алкоголя. Он объяснил это боязнью замёрзнуть на пустынной трассе в ожидании скорой. По его словам, он выпил, в шоковом состоянии, закутался и уснул в кабине с разбитым лобовым стеклом.