Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

аналоговый тахографК сожалению, на данный вопрос часто встречается абсолютно некорректный ответ. Чтобы понять, что мы делаем с тем транспортом, который с завода выпускается в определенной конфигурации, и завод одобрил эту конструкцию, нам надо обратиться к Техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств». Он предусматривает процедуру установки запчастей, то есть компонентов транспортного средства, одобренных заводом, в конструкцию автомобиля. В этом случае никаких действий предпринимать не требуется.


С 8 марта !

8 марта


Пусть будет больше радостных моментов,

Пусть каждый день вам прибыль принесет,

Рентабельней намного станет бизнес,

Чуть толще станет годовой отчет!

Восьмое марта — день больших улыбок,

Так пусть свершатся в мире чудеса:

Всего Вам доброго, сто ярких в день открыток.

Творите, женщины, когда горят глаза!

штрафПланируется повышение размера штрафных санкций для водителей грузовиков и автобусных транспортных средств до 5 000 рублей за нарушение режима труда и отдыха. В настоящее время размер уплачиваемого штрафа составляет 1 000 – 3 000 рублей.

Принятие проекта закона произошло 16 декабря. Госдума разработала этот план в связи с тем, что в последнее время наблюдается тенденция увеличения числа ДТП по вине водителей грузовых транспортных средств и автобусов. За 2016 год по сравнению с аналогичным периодом 2015 количество несчастных случаев выросло более чем на 5% (с участием автобусов) и более чем на 37% (с грузовиками).


нарушениеИнспекторы ГИБДД Красноярского края поймали водителя, незаконно перевозившего детей с почти двукратным превышением скорости. Вину нарушителя подтвердили показания цифрового тахографа.

Инцидент произошел шестого февраля на одном из участков трассы М53. Сотрудники Госавтоинспекции остановили микроавтобус «Форд Транзит», в салоне которого находилась детская хоккейная команда в количестве 11 человек. Как выяснилось, дети ехали в город Железногорск на спортивный турнир. При этом поездка никем не была согласована с ГИБДД, а в самой машине отсутствовала спутниковая система «ГЛОНАСС».

росавтотрансВ настоящее время на территории РФ наблюдается массовый ввоз устаревших версий бывших в эксплуатации тахографов. Недобросовестные мастерские вводят перевозчиков в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию о возможности установки таких тахографов на транспортные средства.

Планируется повышение размера штрафных санкций для водителей грузовиков и автобусных транспортных средств до 5 000 рублей за нарушение режима труда и отдыха. В настоящее время размер уплачиваемого штрафа составляет 1 000 – 3 000 рублей.


Организованная перевозка детей.

перевозка детейС 1 января 2017 года возить детей можно будет только на автобусе с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Автомобиль должен будет соответствовать по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен в тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Инспекторы ГИБДД из Ставропольского края и Северной Осетии наладили взаимодействие в рамках тахографического контроля.

  Сотрудники Госавтоинспекции из сопредельных регионов проводят совместные рейды на североосетинских дорогах и трассах. Мероприятия проходят в рамках обучения начинающих инспекторов работе с тахографами. Ставропольские полицейские показывают коллегам основы взаимодействия с контрольно-бортовыми устройствами.

 

тахографыВ минувшую среду 7 декабря состоялось пленарное заседание депутатов Госдумы РФ. Принятые в его рамках решения могут затронуть всех водителей-частников в нашей стране. Назревает введение новых поправок, напрямую касающихся использования тахографов.

Нововведения могут коснуться 20-й статьи ФЗ «О безопасности дорожного движения». Парламентарии обсудили законопроект кабинета министров, призванный уравнять требования для участников рынка грузовых и пассажирских перевозок.

авария ХМАОСтрашная авария случилась воскресным днем 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень. Автобус с детьми на скорости столкнулся с грузовым автомобилем.

По последним данным оба водителя не справились с управлением на обледенелой дороге. В условиях плохой видимости грузовик протаранил автобус и разорвал его на две части.

В результате ДТП погибли 12 человек, включая 11 детей. Еще более 20 пострадавших доставлены в больницу в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Ханты-Мансийские врачи уже провели серию операций для спасения жизней пациентов.