Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Крымским перевозчикам могут дать отсрочку на два года на установку цифровых тахографов с блоком СКЗИ, которые должны быть установлены с 1 июля 2016 года на всех ТС согласно порядку оснащения, указанному в приказе Минтранса №273. На сегодняшний день, стоимость тахографа колеблется в пределах 30 тысяч рублей и с установкой под ключ может достигать 50 тысяч рублей. Информация о возможной отсрочке была подтверждена первым зампредом комитета Госдумы по транспорту Михаилом Брячаком в рамках состоявшейся в Симферополе пресс-конференции.

Сервис редназначен для использования на автотранспортном предприятии, эксплуатирующем оснащенные тахографами транспортные средства, в целях автоматизации процессов учета, считывания и хранения данных карт водителей.

Сервис обеспечивает контроль и автоматизацию операционной деятельности по полному соблюдению требований законодательства, регламентирующего использование карт водителей на автотранспортных предприятиях.

Калькулятор, позволяющий рассчитать последствия от принятия новых законов, включая также нагрузку на бизнес, был запущен в дело специалистами Минэкономразвития. Уже 27 мая на официальном портале regulation.gov.ru заработал так называемый «калькулятор стандартных издержек бизнеса», доступный для общего пользования. Благодаря данному механизму у разработчиков законов появится возможность прогнозирования последствий вводимых ими законодательный документов, а также понимания того, какой станет дополнительная нагрузка на бизнес и бюджет. По словам директора департамента оценки регулирующего воздействия (ОРВ) Минэкономразвития Вадима Живулина, в случае если не попытаться остановить «нормотворческий принтер», и бизнес, и вся правовая система окажутся под непосильным для них давлением. При этом ежедневно разрабатываются акты, не имеющие в своей основе даже намека на производимые подсчеты возможных рисков и последствий.

В соответствии с приказом Минтранса России от 28 января 2016 года № 16, с 12 марта 2016 года вступают в силу изменения в Приложение № 2 «Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами» к приказу Минтранса России от 13 февраля 2013 года №36.

Вносятся изменения в части, касающиеся международных перевозчиков, освобожденных от оснащения тахографами, соответствующими приказу Минтранса России от 13 февраля 2013 года № 36, а именно актуализирован документ, в соответствии с которым оформляется карта допуска международного перевозчика:

13.05.2016 года стало известно решение суда, по делу между УГАДН Магаданской области и ПАО «Магаданэнерго» о тахографах несоответствующих требованиям 36 приказа Минтранса.

Ранее ПАО «Магаданэнерго», обратился в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением о признании недействительным пункта 5 предписания Управления государственного автодорожного надзора по Магаданской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта № 01-16/47 от 11.11.2015, в котором указано, что предприятие эксплуатирует транспортные средства для перевозки грузов и пассажиров, оснащенные тахографами модели Continental-VDО1381, не соответствующими установленным требованиям. К участию в деле в качестве третьего лица, была привлечена компания ООО «Торгмонтаж- Плюс», которая осуществляла установку тахографов на транспорт ПАО «Магаданэнерго».

18 мая в Ипатовском районе Ставрополья водитель автомобиля с цистерной бензина нарушил режимы труда и отдыха и съехал в кювет. Топливо начало вытекать из цистерны, поэтому возникла опасность возгорания. Сотрудники ДПС оперативно отреагировали на происшествие и предотвратили серьёзную аварию.

На трассе «Преградное — Тахта — Ипатово» водитель бензовоза превысил скорость движения, не справился с управлением, врезался в дерево и съехал за пределы дороги. Кроме того, стало известно, что водитель на протяжении пути пренебрегал соблюдением режимов труда и отдыха, поэтому скорее всего причиной аварии является его усталость.


В Министерстве транспорта разрабатывают законопроект, который внесёт поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и ужесточит ответственность водителей и должностных лиц за несоблюдение режимов труда и отдыха. Теперь штрафы для владельцев транспортных средств за езду без тахографа или в случае нарушений при использовании прибора составят 50 тысяч рублей.

В этот Великий день, 9-ого мая, мы хотим поблагодарить всех тех, кто смело сражался за мир! Вы положили свои жизни за то, чтобы мы, ваши внуки и правнуки, могли жить спокойной жизнью и не бояться гула самолетов в небе и ненавистного фашизма. Спасибо вам за это, память о вас будет в наших сердцах вечно.

В конце 2015 года и в начале 2016 года вступили в силу приказы Минтранса в части регулирования порядка установки на транспортные средства тахографов. Изменения в 2016 году в сфере тахографов коснулись сроков установки, также были добавлены и изменены некоторые виды транспортных средств, которые необходимо оснащать тахографами. В данной статье мы перечислим подробно все изменения в 2016 году, которые относятся к автоперевозчикам уже с установленными тахографами, так и к тем, кто собирается оснастить свой транспорт.

Аналоговые тахографы необходимо будет заменить до 1 июля 2016 года...