Новости

Подписаться на RSS


Уважаемые коллеги и друзья!

Примите наши искренние поздравления с Новым Годом и Рождеством!

От всей души желаем Вам и Вашим близким

счастья, здоровья и благополучия!

Выражаем надежду, что наше партнёрство будет крепнуть и развиваться,

способствовать реализации совместных планов

и достижению общих успехов.

1 апреля 2013 года вступил в силу Приказ Минтранса от 13.02.2013 № 36, который обязывает устанавливать тахографы на все без исключения грузовые автомобили и междугородние автобусы. В этом выпуске передачи юрист Ремизова Екатерина канала chtodelat.tv расскажет, на кого ляжет ответственность по установке тахографов и что грозит за их отсутствие.

С началом года, а именно с 1 января 2015 – стоимость тахографов, как сообщили российские производители, возрастет. Именно поэтому перевозчикам имеет смысл не только поторопиться приобрести приборы до конца 2014 года, но обратиться в специализированные мастерские для их последующей установки. Таким образом, чем более ранней по времени будет установка тахографов, тем с меньшими затратами придется столкнуться перевозчикам.

  На днях в Петропавловске-Камчатском прошли мероприятия, целью которых стало выявление административных нарушений и нарушений, связанных с несоблюдением режимов труда и отдыха водителей. Сотрудники ГИБДД в ходе проверок остановили несколько десятков грузовых автомобилей.

Массовая проверка водителей, нацеленная на то, чтобы выявить, как они следуют требованиям по соблюдению режимов труда и отдыха за рулем, проведена сотрудниками УГИБДД Мурманской области на автомобильной дороге «Кола».

8 декабря в Пензенской области был дан старт профилактическому мероприятию «Тахограф». Главной целью организованной сотрудниками Госавтоинспекции работы станет проверка транспорта, осуществляющего перевозку грузов и транспорта, задействованного в пассажирских перевозках. В ходе намеченной операции транспортные средства проверят на наличие тахографов, ведущих контроль над соблюдением водителями чередований рабочих режимов труда и отдыха за рулем.

В статью 11.23 КоАП РФ вносится уточнение

15 октября 2014 года на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который вступает в силу 15 ноября 2014 года.

Федеральным законом с указанной даты вносится ряд существенных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).


В частности в статью 11.23 КоАП РФ вносится уточнение, что данная норма применяется как за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим тахографом, так и за выпуск на линию такого транспортного средства. Необходимо отметить, что для должностных лиц за данное правонарушение КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в сумме от 5 000 до 10 000 рублей.

Саратовским ученым удалось разработать первую на сегодняшний день российскую систему навигации геомагнитного поля Земли. Эта система по своим свойствам и функциям может даже стать полноценной альтернативой для ныне существующих навигационных спутниковых систем, включая GPS и ГЛОНАСС.