Новости

Подписаться на RSS

На сайте ГИБДД начал работать сервис, на котором можно проверить историю автомобилей. Каждый желающий сможет перед покупкой проверить транспортное средство, что поможет уменьшить риск возникновения проблем при дальнейшей регистрации автомобиля. Пока ресурс работает в тестовом режиме.

Сервис позволяет в режиме реального времени по идентификационному номеру (VIN), а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси получить информацию о том, нет ли у машины - двойника, не числится ли она в угоне и не находится ли в залоге у банка.

В Кирове сотрудники ГИБДД проверяют наличие тахографов у водителей. Проверки не случайны, основная причина аварий с участием грузовиков и автобусов – превышение скорости и усталость автомобилистов.Чтобы исключить аварийные ситуации, осуществлять контроль за водителями на линии, существует достаточно эффективный способ - установка тахографа.

В рамках бизнес-миссии руководитель направления международных проектов НП «ГЛОНАСС» А. Бондаренко представил проекты применения навигационных технологий на транспорте, в том числе государственную систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» - национальный проект и площадку для развития дополнительных сервисов.

Глава службы международных проектов партнерства Александр Бондаренко считает, что в плане применения технологий «ГЛОНАСС» в Индии может рассматриваться оснащение транспорта, муниципальные перевозки, совершенствование сил и средств полиции, специальные решения для школьных автобусов.

По словам Сергея Чапурина, являющегося представителем Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, стало известно о количестве водителей, которые нарушили правила использования тахографа, за что и понесли ответственность. Эта цифра за период с апреля по декабрь 2014 года составила около 170 000 человек. К ней добавилось еще 60 000 в начале нынешнего года.

Узбек хотел отделаться 500 рублями за отсутствие тахографа

В ярославской области был возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей против 39-летнего гражданина Узбекистана.

Северо-Западное межрегиональное управление госавтодорнадзора провело внеплановую проверку СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в связи с поступившей информацией об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан.